Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2015 » Март » 10 » 16.02.2015. Конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся "Золотая мысль"
    03:54
    16.02.2015. Конференция учебно-исследовательских и проектных работ учащихся "Золотая мысль"

     

     

     

       С целью выявления и поддержки одаренных и увлеченных основами наук учащихся, стремящихся к научной деятельности, в нашей школе уже несколько лет действует научное общество учащихся «Золотая мысль». В рядах НОУ в 2014-2015 учебном году насчитывалось 11 учащихся школы. НОУ объединяет тех ребят, которые хотят развиваться через один из самых сложных видов учебной деятельности – исследовательскую деятельность. Научно-исследовательская деятельность направлена на получение новых научных знаний. Исследовательский навык, приобретенный в школе, поможет выпускнику быть успешным в любых ситуациях. Опыт показывает, что те ребята, которые занимались исследовательской деятельностью в школе, успешно осваивают и вузовские программы, самостоятельно пишут курсовые и дипломные работы, выступают на научно-практических конференциях, публикуют научные статьи. Самостоятельно приобретенные научные знания, конечно, не являются открытиями в науке, но открытием для самих исследователей – безусловно. Главным событием и одновременно результатом работы НОУ является традиционная научно-практическая конференция учащихся. К выступлению ребята готовятся очень серьёзно вместе со своими наставниками, волнуются, переживают, но вместе с тем, это событие является праздником для всех ребят, для педагогов и родителей, так как является итогом очень большой и серьёзной поисково-исследовательской работы. В этом году она прошла 16 февраля. Открыла конференцию руководитель научного общества, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Закирова В.М.  Вели конференцию старшеклассники - Патеев Сергей и Назаркина Анастасия;  приветствовали всех участников  самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники. На конференции юные исследователи нашей школы защитили 8 учебно-исследовательских работ и 1 социальный проект:

    1. «Зачем чистить зубы» (автор: Фокин Илья, 2 класс);
    2. «Влияние фанты и колы на организм детей» (автор: Парфёнова Кристина, 3 класс);
    3. «Рассеяние света туманом» (автор: Марчук Владислав, 3 класс);
    4. «Быстрее, выше, сильнее» (автор: Мамаева Вероника, 3 класс);
    5. «Покорение Северного полюса, кто первый?» (автор: Русских Дарья, 6 класс);
    6. «Город друзей» (авторы: Назаркин Иван, Черкашин Даниил, Тарасюк Елизавета, 6 класс);
    7. «Культурное наследие Короля Артура и рыцарей круглого стола» (автор: Ригер Марина, 7 класс);
    8. «Подростки и самостоятельно заработанные карманные деньги: за и против» (автор: Синюгина Виктория, 7 класс);
    9. «Проблемы происхождения  русского языка» (автор: Бузина Юлия, 10 класс).

       Все работы были рецензированы педагогами школы. Хочется отметить, что работы учащихся в этом году были выполнены и оформлены более грамотно, чем в прошлом. При защите своих работ ребята использовали не только мультимедийные презентации, но и раздаточные буклеты по темам своих работ. Больше было выполнено практических опытов и экспериментов, социологических опросов.  Все авторы работ получили высокую оценку компетентного жюри, председателем которого был директор школы - Кашлев К.А., а также в его состав вошли: Советник Посольства -Лешаков П.С. и учитель информатики, кандидат физико-математических наук, Марчук Э.В. Все представленные на конференцию работы получили призовые места или явились победителями номинации «Зрительские симпатии» и были награждены дипломами и призами. Ребята! С вами было интересно и приятно работать в научном обществе. Вы с пониманием относились к моим требованиям. Поздравляю вас с наградами. У вас появился опыт исследовательской работы. Дерзайте!

       

    Просмотров: 799 | Добавил: kndr