Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2018 » Октябрь » 09

    5 октября в школе при Посольстве России в КНДР в торжественной обстановке был отмечен профессиональный праздник учителей – День Учителя!

         На празднике присутствовали почетные гости: Посол России в КНДР А.И. Мацегора с супругой, Старший советник Фурсов Н.А. с супругой, супруга Советника-посланника Вострикова Л.Ф.

        Звучали сердечные поздравления от руководителей Посольства и директора школы при Посольстве России в КНДР Дворецкой И.Ю. в адрес наших замечательных педагогов и всех присутствующих в зале со Всемирным Днем учителя!

           Это наш общий праздник. Нет человека, в памяти которого
    не сохранился бы со школьных времен образ любимого наставника и друга.

         У каждого в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто приобщил нас к общечеловеческой культуре, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать себя и мир, научил строить будущее, ценить настоящую любовь и доброту.

         Учитель в России всегда был эталоном ответственности за своих учеников и истинного служения делу воспитания детей и подростков, ясного осознания того, что от его труда зависит будущее страны.

           Педагоги - первые наряду с родителями учеников, кто стоит у истоков формирования личности и жизненного опыта наших детей, разделяет с родителями ответственность перед обществом за подрастающее поколение, закладывает фундамент базового образования и воспитания. Это настоящее призвание и нелегкий труд.

        Со сцены звучали искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия, любви и благодарности от учеников, счастья родным и близким!

    Просмотров: 538 | Добавил: kndr0324 | Дата: 09.10.2018

    «Мы - семья!»

    (в Пхеньяне подведены итоги

    III Всереспубликанской олимпиады школьников

     по русскому языку)

        Вот и наступил долгожданный день – 4 октября 2018 года! Для корейских школьников, принимавших участие в III Всереспубликанской олимпиаде по русскому языку, этот день, несомненно, запомнится надолго. Посольство России в КНДР распахнуло для них свои гостеприимные двери!

        А гостей было действительно много: это не только 39 участников олимпиады, но и их педагоги, директора училищ иностранных языков из разных уголков Северной Кореи, представители Департамента образования, делегация преподавателей и студентов Московского государственного лингвистического университета во главе с проректором по научной работе И. А. Гусейновой.

        С приветственным словом к участникам обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР Александр Иванович Мацегора и ректор Пхеньянского университета иностранных языков Пак Чон Чжин.

        Много добрых и тёплых слов было сказано в адрес организаторов олимпиады. Всем педагогам, подготовившим ребят к олимпиаде, а также всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

         На церемонии награждения царила необыкновенно тёплая, дружеская, по-настоящему семейная атмосфера. Никто из участников не остался без внимания! Были вручены памятные подарки от представителей МГЛУ. Ребята из хоровых коллективов, победившие в конкурсе «Юные таланты», а также студенты-волонтёры, которые помогали в организации олимпиады,  получили приглашение в Посольство на кинопросмотр. Несколько победителей олимпиады приглашены в гости на ужин к Послу России в КНДР А. И. Мацегоре. Пять ребят-победителей, занявших второе место, награждены поездкой в Россию.

         Но все с нетерпением ждали объявления имени абсолютного победителя – обладателя гран-при.  Им стала Пэ Су Чжин, ученица училища иностранных языков при ПУИЯ. Проректор по научной работе МГЛУ  И. А. Гусейнова вручила победительнице главный приз – сертификат на двухнедельную стажировку в МГЛУ вместе со своим преподавателем.

         После торжественной церемонии состоялось традиционное чаепитие, во время которого участники олимпиады пообщались со своими друзьями – учениками СОШ при Посольстве России в КНДР и со студентами МГЛУ.

         После чаепития состоялся небольшой концерт дружбы, где корейские и российские школьники и студенты в очередной раз продемонстрировали свои таланты.

        Праздник  подходил к концу, но расставаться никому не хотелось. Фотографии на память, пожелания мира и добра и разговоры о новой встрече, которая обязательно состоится!

    Просмотров: 641 | Добавил: kndr0324 | Дата: 09.10.2018