Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Февраль 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2020 » Февраль » 19

    Бал наук естественно-математического цикла

     

    Почему торжественно вокруг?

    Слышите, как быстро смолкла речь?

    Это мы царицам всех наук

    Посвящаем нынешнюю встречу.

         С 27 по 31 января 2020 года прошла Неделя предметов естественно-математического цикла. Целью  проведения недели было повышение интереса учащихся к предметам естественно-математического цикла, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей, стремление  к углубленному изучению определённых дисциплин.

            В первый день Недели естественно-математического цикла школьники участвовали в различных  конкурсах: «Оживи цифру», «Числа в сказках», «Рисуем из чисел и геометрических фигур», а также в  открытии предметной недели, которое называлось «Парад наук». Под музыку в бальных платьях вышли науки: Химия, Физика, Информатика, Биология, География, Физическая культура, Технология. Но не было царицы Математики. Как только она вошла, науки стали спорить, какая из них самая важная и нужная в жизни человека. Но затем они решили, что предметы в школе все важны и науки все нужны, так что лучше в мире жить и  на благо всем служить.

        Весь понедельник был посвящен МАТЕМАТИКЕ. В этот день прошли конкурсы «Задача дня по математике» (для  учащихся 5- 11 классов)  и  «Вопрос дня по математике», была проведена «Математическая викторина» под руководством Власовой  М.В. и Павловой Н.М., а также   началась накопительная игра «Веселый счёт» (для учащихся 1-4 классов). 

        Вторник - день ФИЗИКИ и ИНФОРМАТИКИ. Задачи и вопросы были настолько интересными, что дети с 1 по 11 класс каждую перемену собирались в холле на втором этаже и обсуждали их. В этот же день прошло мероприятие «Своя игра», которое подготовил и провёл  Власов Ю.Г. Три  команды  боролись за звание лучшей, отвечали на вопросы и получали  «дробики».  

           В среду королевами дня были ГЕОГРАФИЯ и ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.  Подготовкой и проведением занимались Дворецкая И.Ю. и Павлов В.Г.. Также в этот день прошла олимпиада  по математике  под руководством Шиловой Т.В., в которой приняли  участие ученики с 5 по 11 класс.  Победители получили грамоты.

       В четверг вопросы и задачи по ХИМИИ и БИОЛОГИИ подготовила  Святкина С.В. Во второй половине дня была проведена  игра  клуба знатоков  «Что? Где? Когда?», в которой против команды школьников, состоящей из Быковой Виктории, Мурашова Павла, Миронова Ивана, Мурашовой Ольги, Атаманюка Александра, Ивановой Анны  играла команда учителей. Учителя подготовили интересные видео-вопросы, но ученики оказались  настоящими знатоками, и игра закончилась со счетом 1:6 в пользу знатоков.  Все участники игры получили свидетельства членства клуба знатоков и памятные призы. Подготовила  и  провела  это мероприятие  Василенко Л.В.                                                                                                                          

           В пятницу были подведены итоги накопительной игры «Весёлый счёт» в начальной школе. А также Власова М.В. и Павлова Н.М. провели мероприятие «Выбор наследника царицы Математики» для учеников 1- 4 классов.  

         Кульминацией Недели естественно-математических наук стала научно-практическая конференция «Золотая мысль». Темы проектов были разнообразными и охватывали различные области наук. Все участники получили дипломы и грамоты.     

           В течение  Недели проходил шахматный турнир под руководством Павлова В.Г. Победителями среди мальчиков стали:  Лотков Дима – 1место,  Емельянов Матвей – 2 место, Тюрников  Артемий – 3 место; среди девочек:  Власова Дарья – 1 место, Тюрникова Нелли – 2 место, Глазкова Алёна – 3 место.

           Неделя  прошла дружно, и  в работу были вовлечены все учащиеся школы.  После праздника приходят будни, но интерес к предмету остается, и его надо закреплять ежедневной работой и на уроках, и после уроков.

    Шилова Т.В., руководитель ШМО     

     учителей естественно-математического цикла

    Просмотров: 270 | Добавил: kndr | Дата: 19.02.2020