Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » Архив материалов

      31 октября в школе прошли соревнования по настольному теннису в рамках школьной спартакиады. В упорной борьбе среди мальчиков 1 место занял Фурсов Федор (10 класс), 2 место – Трошин Евгений (8 класс), 3 место - Голубецкий Максим (10 класс). Среди девочек места распределились следующим образом: 1 место – Кильдишева Александра (7 класс), 2 место – Пирогова Дарья (6 класс), 3 место – Пестова Людмила (6 класс). Поздравляем победителей и призеров соревнований и пожелаем им дальнейших успехов в спорте.

     

     

    Просмотров: 517 | Добавил: kndr | Дата: 11.11.2016

       4 ноября 2016 года в Посольстве России в КНДР прошел школьный спортивный праздник, посвященный Дню народного единства. Участников праздника приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Корейской народно-демократической республике Мацегора Александр Иванович. Учащиеся школы показали спортивное мастерство в показательных выступлениях и соревнованиях «Веселые старты». В конце праздника все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

     

     

    Просмотров: 694 | Добавил: kndr | Дата: 11.11.2016

    В школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».  Праздник подготовлен и проведён учителями и учениками начальных классов. В школе всего одна первоклассница, Жарова Виктория, поэтому все испытания и задания были для неё. Ребята третьего класса готовили загадки, интересные задачки. На многие вопросы первоклассница быстро и уверенно находила ответы, но большему предстоит ещё научиться. Вместе ребята исполнили песню и пожелали Вике успехов и новых школьных открытий. Классный руководитель вручил Жаровой Виктории диплом о присвоении звания первоклассник, а в ответ Вика дала обещание добросовестно учиться. 

    Просмотров: 592 | Добавил: kndr | Дата: 01.11.2016

       16 октября 2016 года на стадионе «Рында» прошло закрытие Спартакиады Дипломатических представительств в КНДР, организованное Министерством иностранных дел КНДР. Успешно выступила на Спартакиаде сборная команда Посольства России в КНДР, заняв 1-е место в соревнованиях по футболу и 2-е место -  по волейболу. Активное участие в соревнованиях по волейболу приняли Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР А. И. Мацегора и учитель физики и информатики нашей школы Марчук Э.В.

       Закрытие спартакиады стало настоящим праздником спортивной дружбы, на котором объединённые команды Посольств принимали участие в «Весёлых стартах», состязались в перетягивании каната.

       Учителя и ученики школы при Посольстве России в КНДР не остались в стороне от этого яркого события. Они активно поддерживали команду Посольства во время футбольного матча, участвовали в  «Весёлых стартах».

       Завершился праздник ставшим уже традиционным угощением национальными блюдами разных стран. 

    Просмотров: 768 | Добавил: kndr | Дата: 20.10.2016

       5 октября не только в России, но и во всём мире отмечается праздник, дорогой сердцу каждого педагога, - Всемирный День учителя. В школе при Посольстве России в КНДР этот день стал по-настоящему праздничным и ярким. Ребята оформили газету, написали сочинения «Если бы я был учителем…», подготовили концертную программу. На концерте присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР А. И. Мацегора. Он поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал творческих успехов и дал высокую оценку работе школы и педагогического коллектива. Завершился концерт песней «Зажигаем звёзды» в исполнении учителей, которым юные звёзды подарили праздничные букеты и очаровательные улыбки. 

    Просмотров: 746 | Добавил: kndr | Дата: 20.10.2016

      С 26 по 29 сентября на базе Пхеньянского института иностранных языков при участии Русского центра была проведена II Всереспубликанская олимпиада школьников КНДР по русскому языку. В ней приняли участие 36 победителей отборочного этапа.

      Настоящим украшением олимпиады стал конкурс «Юные таланты», где каждый участник смог проявить себя   в любом жанре: пение, чтение стихов, инсценировка сказок, игра на музыкальных инструментах. На этом мероприятии посчастливилось присутствовать ученикам школы при Посольстве России в КНДР. Ребята познакомились с любимыми национальными песнями корейских школьников, узнали, какие песни на русском языке являются в  Северной Корее наиболее популярными.

      29 сентября в Посольстве России в КНДР состоялась церемония награждения победителей II Всереспубликанской олимпиады школьников КНДР по русскому языку. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР А. И. Мацегора, руководитель региональных программ фонда «Русский мир» Г. Д. Толорая,  ректор Пхеньянского института иностранных языков (ПИИЯ)  Пак Чон Чжин, доцент кафедры стажировки зарубежных специалистов Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Г.  А. Шантурова.

      Перед началом церемонии корейские школьники и их учителя посетили школу при Посольстве, где ознакомились с учебными кабинетами, узнали о внеурочной жизни российских школьников.

      Гран-при олимпиады была удостоена Ли Чжин Чжу (Пхеньянское училище иностранных языков при ПИИЯ). Ей предстоит пройти стажировку в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва). Пятерым победителям предстоит путешествие в Россию, которого они с нетерпением ждут.

      Завершилась церемония награждения дружеским концертом, где российские и корейские школьники исполнили свои любимые песни, а после общались, пили чай, рассказывали друг другу о себе, своих мечтах и планах. Главная мечта многих корейских школьников – продолжать изучение русского языка, принять участие в следующей олимпиаде и обязательно победить.  Пожелаем им дальнейших успехов!

     

    Просмотров: 848 | Добавил: kndr | Дата: 17.10.2016

       

    4 октября 2016 года, в День рождения  Гражданской обороны в Российской Федерации, в школе при Посольстве России в КНДР прошёл День Гражданской обороны.  В этот день  была проведена тематическая линейка, в каждом классе прошли  классные часы  на тему «Правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного характера», состоялась практическая тренировка по эвакуации обучающихся и персонала школы при пожаре. Эвакуация прошла успешно, время эвакуации – 1 минута 30 секунд.

       На подведении итогов дня директором школы при Посольстве России в КНДР И. Ю. Дворецкой был отмечен высокий уровень подготовленности учителей и учеников к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

    Просмотров: 791 | Добавил: kndr | Дата: 06.10.2016

       

      Первым солнечным осенним днем в Средней общеобразовательной школе при Посольстве России в КНДР прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На ней присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР Александр Иванович Мацегора. Он поздравил учащихся, педагогов, родителей с праздником и пожелал успехов и творческих открытий в освоении различных наук. Директор школы, Ирина Юрьевна Дворецкая, присоединилась к добрым пожеланиям и представила вновь прибывших для работы педагогов.

       Очень важным этот день был для единственной первоклассницы – Виктории Жаровой. Вместе со своим наставником, Патеевым Валерием Валентиновичем, она прошла круг почета, а затем  дала 1-ый в своей жизни школьный звонок.

      Нарядные и веселые школьники читали стихи, искренне признавались в любви педагогам, шутили.

      После линейки все отправились в светлые и чистые кабинеты, где их ждали новые классные руководители.

    Просмотров: 1026 | Добавил: kndr | Дата: 05.09.2016

       В последний учебный  день III четверти, в нашей школе прошел традиционный «День здоровья». Ученики были разделены на 3 команды. В первой части мероприятия прошли соревнования по станциям. Участникам необходимо было преодолеть девять  станций («Биатлон», «Лыжи», «Паутина», «Комбинированная эстафета», «Велодром», «Полоса препятствий», «Лавочка», «Теоретическая», «Легкоатлетическая эстафета»). По итогам соревнований победу одержала команда Патеева Сергея, ученика 11 класса. 

     

    Просмотров: 668 | Добавил: kndr | Дата: 29.03.2016

      Традиционным событием стали февральские встречи в Русском центре, посвящённые Дню Звезды: мы знаем и почитаем знаменательные даты и России, и КНДР, что очень важно для сохранения и укрепления дружбы между нашими странами. Это подчеркнули в своих приветственных обращениях ректор Пхеньянского института иностранных языков Пак Чон Чжин и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР Александр Мацегора.

       На концерте, организованном посетителями Центра, членами кружка любителей русского слова, присутствовали дипломаты Посольства, учителя и ученики средней школы при Посольстве.

       В честь праздника были исполнены песни на русском и корейском языках: «Песня о полководце Ким Чен Ире», «Моя стран самая лучшая на свете», «Страна народа», «Песня о тревожной молодости», «Дружба наша на века» и многие другие.

       Как залог верной дружбы звучат строчки финальной песни о России и КНДР: «Будем вместе мы, Будет счастлив мир». Товарищ ректор отметил, что традиции дружбы и добрососедства продолжают укрепляться и продолжается развитие в области изучения русского языка.

    Просмотров: 622 | Добавил: kndr | Дата: 21.03.2016

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »