Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » Архив материалов

     

    Пожалуй нет ни одной семьи в России, которую не коснулась Великая Отечественная война. Именно по этому, спустя даже 70 лет, мы вспоминаем всех тех кто дал нам возможность жить на этой земле. Не смотря на удаленность от нашей Родины мы также отметили День Победы. Под руководством учителей школы ученики поздравили всех сотрудников посольства с праздником и пригласили на замечательный концерт. Красивые декорации, трогательные стихи, замечательные песни военных лет и танцы позволили создать по-настоящему праздничное настроение. Мероприятие получилось на столько трогательным что многие зрители не смогли сдержать слез и эмоции переполняли всех кто пришел на мероприятие. 

     

    Просмотров: 773 | Добавил: kndr | Дата: 19.05.2015

    Тотальный диктант.

       Город Пхеньян и сотрудники нашего посольства впервые приняли участие  в общественном некоммерческом проекте по проверке грамотности «Тотальный диктант». 1\4 мира написала Тотальный диктант: 58 стран и  549 городов. Написали и сдали на проверку диктант 83 653 человека, среди которых и 21 участник проекта из нашего посольства. США стали лидером среди зарубежных стран по количеству городов, присоединившихся к акции, – в этой стране 12 городов участвовало в проекте. Испания на втором месте с 10-ю городами, третье место поделили Киргизия и Латвия. В Антарктиде в Тотальном диктанте приняли участие сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на четырёх станциях («Беллинсгаузен», «Восток», «Новолазаревская» и «Прогресс») – 18 человек. Самым северным населенным пунктом, в котором написали Тотальный диктант в 2015 году, стал  Норильск (Россия), самым южным – внутриконтинентальная антарктическая научная станция «Восток». Самая западная площадка Тотального диктанта будет расположена в Сиэтле (США), самая восточная – в Окленде (Новая Зеландия). Одним из первых поддержал акцию в г. Пхеньяне и принял личное участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР Мацегора Александр Иванович. Ему и директору средней школы посольства Кашелеву Константину Анатольевичу присланы благодарственные письма за помощь в организации акции. Хочется сказать, что практически весь коллектив школы был задействован в подготовке и проведении акции, за что им большое спасибо!

     

    Просмотров: 859 | Добавил: kndr | Дата: 14.05.2015

    В последний учебный  день III четверти, в нашей школе прошел традиционный «День здоровья». Ученик были разделены на 4 команды. В первой части мероприятия прошли соревнования по станциям. Участникам необходимо было преодолеть шесть станций («Биатлон», «Лыжи», «Паутина», «Эстафета», «Шорт-трек», «Боулинг»). По итогам соревнований победу одержала команда «Факел» (капитан Патеев Сергей). Во второй части прошли соревнования по пионерболу. Победу одержала команда «Скала» (капитан Назаркина Анастасия).

    Просмотров: 724 | Добавил: kndr | Дата: 09.04.2015

       В нашей школе прошла игра «Орлёнок», посвящённая Дню защитника Отечества.  Было настолько интересно  и весело, что мне захотелось поделиться своими впечатлениями о прошедшем празднике.

       Для этих соревнований все ученики школы были разделены на две команды. Капитаном  1-ой команды был Сергей Патеев, и его команда называлась «Морские волки», а капитаном 2-ой команды стала Анастасия Назаркина и её команда называлась «».

       Перед игрой было небольшое поздравление для наших мальчиков, которое готовили все девочки школы.  Я думаю, что наше выступление всем очень понравилось. Первое соревнование - конкурс строевой песни, пожалуй, был самым сложным и интересным.

       Когда началась игра, все дети быстро надели спортивную одежду и разошлись по станциям. Обстановка была напряжённой, так как каждая команда хотела одержать победу. Каким бы ни было очередное препятствие, каждый участник команды демонстрировал свою силу, ловкость, мужество и выкладывался на все «сто процентов».

        За игрой, конечно же, наблюдали судьи, зрители, родители. Каждый Мамы и папы, как могли, поддерживали своих детей. Незаметно все эстафеты закончились, настало время объявить результаты игры. В этот момент все участники скрестили пальцы, веря в свою победу. Услышав итоги игры, команда «Морские волки» очень обрадовалась, ребята ликовали, так как 1-ое место досталось именно им, а другая команда немного огорчилась, ведь они тоже хотели победить. Мне очень понравилась это мероприятие. 

    Просмотров: 773 | Добавил: kndr | Дата: 16.03.2015

       Многие согласятся, что самый прекрасный весенний праздник - 8 марта. Мужчины дарят женщинам подарки, такие как цветы, украшения, косметику, а ученики нашей школы подарили мамам праздничный концерт.

       Были песни, танцы, сценки. Ведущая провела игру, в которой мамы должны были узнать своих детей по глазам. Угадав своего ребенка, каждая мама получала от своего чада красивую открытку с нежным поздравлением. Одним из самых интересных и захватывающих было выступление хора мальчиков-зайчиков. Поздравить своих мам на праздник пришли также ребята из детского сада, которые порадовали всех зрителей своими танцами и очень смешной сценкой «Бабушки-старушки».

       В конце концерта все дети спели песню «Хорошее настроение», подарили цветы и сделали общую фотографию с мамами на память. Вот такой получился интересный, весёлый, трогательный и запоминающийся праздник, посвященный Международному женскому дню!

    Просмотров: 705 | Добавил: kndr | Дата: 16.03.2015

     

     

     

       С целью выявления и поддержки одаренных и увлеченных основами наук учащихся, стремящихся к научной деятельности, в нашей школе уже несколько лет действует научное общество учащихся «Золотая мысль». В рядах НОУ в 2014-2015 учебном году насчитывалось 11 учащихся школы. НОУ объединяет тех ребят, которые хотят развиваться через один из самых сложных видов учебной деятельности – исследовательскую деятельность. Научно-исследовательская деятельность направлена на получение новых научных знаний. Исследовательский навык, приобретенный в школе, поможет выпускнику быть успешным в любых ситуациях. Опыт показывает, что те ребята, которые занимались исследовательской деятельностью в школе, успешно осваивают и вузовские программы, самостоятельно пишут курсовые и дипломные работы, выступают на научно-практических конференциях, публикуют научные статьи. Самостоятельно приобретенные научные знания, конечно, не являются открытиями в науке, но открытием для самих исследователей – безусловно. Главным событием и одновременно результатом работы НОУ является традиционная научно-практическая конференция учащихся. К выступлению ребята готовятся очень серьёзно вместе со своими наставниками, волнуются, переживают, но вместе с тем, это событие является праздником для всех ребят, для педагогов и родителей, так как является итогом очень большой и серьёзной поисково-исследовательской работы. В этом году она прошла 16 февраля. Открыла конференцию руководитель научного общества, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Закирова В.М.  Вели конференцию старшеклассники - Патеев Сергей и Назаркина Анастасия;  приветствовали всех участников  самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники. На конференции юные исследователи нашей школы защитили 8 учебно-исследовательских работ и 1 социальный проект:

    1. «Зачем чистить зубы» (автор: Фокин Илья, 2 класс);
    2. «Влияние фанты и колы на организм детей» (автор: Парфёнова Кристина, 3 класс);
    3. «Рассеяние света туманом» (автор: Марчук Владислав, 3 класс);
    4. «Быстрее, выше, сильнее» (автор: Мамаева Вероника, 3 класс);
    5. «Покорение Северного полюса, кто первый?» (автор: Русских Дарья, 6 класс);
    6. «Город друзей» (авторы: Назаркин Иван, Черкашин Даниил, Тарасюк Елизавета, 6 класс);
    7. «Культурное наследие Короля Артура и рыцарей круглого стола» (автор: Ригер Марина, 7 класс);
    8. «Подростки и самостоятельно заработанные карманные деньги: за и против» (автор: Синюгина Виктория, 7 класс);
    9. «Проблемы происхождения  русского языка» (автор: Бузина Юлия, 10 класс).

       Все работы были рецензированы педагогами школы. Хочется отметить, что работы учащихся в этом году были выполнены и оформлены более грамотно, чем в прошлом. При защите своих работ ребята использовали не только мультимедийные презентации, но и раздаточные буклеты по темам своих работ. Больше было выполнено практических опытов и экспериментов, социологических опросов.  Все авторы работ получили высокую оценку компетентного жюри, председателем которого был директор школы - Кашлев К.А., а также в его состав вошли: Советник Посольства -Лешаков П.С. и учитель информатики, кандидат физико-математических наук, Марчук Э.В. Все представленные на конференцию работы получили призовые места или явились победителями номинации «Зрительские симпатии» и были награждены дипломами и призами. Ребята! С вами было интересно и приятно работать в научном обществе. Вы с пониманием относились к моим требованиям. Поздравляю вас с наградами. У вас появился опыт исследовательской работы. Дерзайте!

       

    Просмотров: 798 | Добавил: kndr | Дата: 10.03.2015

    Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины. Вот и в нашем Посольстве по русской народной традиции прошли масленичные гулянья. Сотрудники Посольства России в КНДР, ученики и их родители, как и полагается проводили матушку Зиму русскими народными танцами, игрищами и забавами, ну и конечно же блинами. На праздник были приглашены также представители Посольств в КНДР других стран, которые с большим интересом познакомились с этой замечательной русской традицией и приняли участие в проводах зимы.  Народные танцы и пляски, русские народные песни, подготовленные учителями и учениками школы Посольства сделали мероприятие веселым и по-настоящему в лучших славянских традициях. Ну и конечно же куда без народных забав. Все присутствующие смогли посостязаться в перетягивании каната, побороться на столе для армреслинга, покидать снежки по мишени, пробежаться в мешках, походить на ходулях, разбить горшок с завязанными газами, поиграть в городки, принять участие в боях мешками. В конце мероприятия как и полагается было сожжено чучело Матушки Зимы (главного символа Масленицы), а  вместе с ним и все печали и плохое настроение прошлого года, а также застолье с блинами для всех присутствующих.  Смех, радость и искреннее удовольствие получили на празднике все без исключения жители нашего Посольства и гости.

     

     

    Просмотров: 747 | Добавил: kndr | Дата: 25.02.2015

    В школе прошла неделя математики, информатики и физики. Учителя-предметники Закирова В.М., Назаркин Д.Г, Марчук Э.В., а также учителя начальной школы Патеев В.В. и Патеева Т.В. сделали для ребят неделю естественно-математического цикла по-настоящему незабываемой. Учащиеся 9 - 11 классов смогли поучаствовать в игре "Кто хочет стать отличником", подготовленную Закировой В.М. и Марчуком Э.В., по мотивам телевизионной игры "Кто хочет стать миллионером". Для учащихся  3 - 11 классов под руководством учителя физики Назаркина Д.Г.  была организована игра "МИФ или реальность", в которой ученикам было предложено несколько этапов: робозавр, Лара Крофт, очумелые ручки, переправа, сейф и весы. Для прохождения каждого этапа ребятам понадобились не только знания, но и логические умения, смекалка, находчивость. В ходе игры ученики смогли не просто управлять роботом, но и быть в роли робота; преодолеть лазерную сигнализацию, порешать логические задачи, а также самостоятельно воссоздать цепочку механических  действий. Заключительным этапом недели естественно-математического цикла состоялась конференции проектных и исследовательских работ "Золотая мысль", которая также стала традиционным мероприятием для наших талантливых учеников, членов школьного научного общества учащихся. На конференции учащиеся представили труды своих научных изысканий. Символично, что в этом году неделя МИФи совпала с проведением сетевого проекта среди заграншкол МИД России по физике, информатики и математики "Научный лабиринт" автором и организатором которого является учитель информатики и ИКТ нашей школы Марчук Э.В.. Каждый ученик в течении недели получил возможность проявить себя, получить не только удовольствие, но и ценные грамоты и подарки.

     

    Просмотров: 841 | Добавил: kndr | Дата: 25.02.2015

     
     

      В школе состоялся единый классный час, посвященный профессиональному празднику ""Дню дипломатического работника", на котором учащиеся школы, совместно с педагогическим коллективом, поздравили всех дипломатов Посольства России в КНДР. На мероприятие были приглашены Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в КНДР Мацегора Александр Иванович, а также третий секретарь Посольства Самсонов Д.А. и советник Посольства Мамаев А.Н. Для всех присутствующих на мероприятии прозвучали красивые стихи, написанные дипломатами-поэтами, песни в исполнении учеников, учащиеся школы были погружены в историю дипломатической миссии.  Факт существования такого профессионального праздника в российском календаре говорит о высоком признании в обществе профессии дипломата. Хочется еще раз от лица всего педагогического коллектива школы поздравить  дипломатических работников Посольства с профессиональным праздником и поблагодарить представителей этой профессии за их нелегкий труд.

    Просмотров: 1025 | Добавил: kndr | Дата: 09.02.2015

     

      Во время каникул в школе прошли соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек. У мальчиков безоговорочное 1-е место занял ученик 5 класса Емельянов Матвей. Среди девочек в финале сошлись ученица 3-го класса Парфёнова Кристина и ученица 7-го класса Синюгина Виктория. Развернулась упорная борьба, завершившаяся ничьей.

    Просмотров: 662 | Добавил: kndr | Дата: 13.11.2014

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »