Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Март 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2020 » Март » 30 » Сквозь года звенит Победа
    05:58
    Сквозь года звенит Победа

    Сквозь года звенит Победа

    Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну.

    А народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе.

    Г. К. Жуков

    17 марта 2020 года группа старшеклассников ОШ при Посольстве России в КНДР в составе Мурашовой Ольги, Емельянова Матвея, Миронова Ивана, Мурашова Павла, Харламова Николая, Атаманюка Александра  участвовала в телеконференции среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона и Австралии «Сквозь года звенит Победа».  Телемост  был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    Инициатором и организатором данного мероприятия явилась общеобразовательная школа при Посольстве России в КНР.

             Заочный этап включал создание презентации, посвящённой героическим страницам Великой Отечественной войны. Каждой команде, согласно жребию, досталась определенная тема,  выбранная генератором случайных чисел.

    По проведённой жеребьёвке темы распределились следующим образом:

    1. Команда № 1. Тема: «Медали и ордена».
    2. Команда № 2. Тема: «Советская наука в годы войны».
    3. Команда № 3. Тема: «Деятели искусства - фронту».
    4. Команда № 4. Тема: «Дети – герои войны».
    5. Команда № 5. Тема: «Битвы Победы».

    Наша команда в списке группы проходила под номером 1, поэтому ребята вместе с учителем истории Жеребчиковым И.В. сначала собирали  информацию о наградах за боевые заслуги в Великой Отечественной войне, затем оформляли ее в виде презентации.

             Далее команды  внимательно изучали  материалы презентаций стран-участниц, после чего на основе их содержания  составляли по 2-3 вопроса для участия в «Блиц – турнире».

             Очный тур интеллектуальных состязаний начался с визитной карточки. Оригинальное приветствие нашей команды заключалось в следующем: половина ее участников, одетых в военную форму, предстала перед нынешними школьниками в виде бойцов, пришедших узнать, каков теперешний мир. Современные школьники поведали им о том, как прекрасна земля и как хорошо живется им сегодня. Не забыли они также сообщить вчерашним солдатам о том, что помнят былых героев, гордятся их подвигами и трепетно хранят память о них, передавая из поколения в поколение.

             После подобного открытия телеконференции наступил «Блиц-турнир».

    Каждая команда последовательно задавала другим участникам заранее подготовленные вопросы по содержанию предварительно просмотренных видеоматериалов соответствующей тематики и контролировала правильность ответов соперников.

             Следующим этапом соревнований была викторина  «Великая Победа!»

    Ведущий телеконференции предлагал поочерёдно выбрать на табло рубрику и номер задания, которое демонстрировалось на экране и озвучивалось ведущим страны – организатора. После 30-секундного обсуждения один из участников команды отвечал на поставленный вопрос. При неправильном ответе или его отсутствии на экране  появлялся верный ответ.

             Телемост завершился подведением итогов. Команда ОШ при Посольстве РФ в КНДР заняла почетное Первое место. И хотя суть мероприятия не сводилась к распределению детей, находящихся в разных странах, по местам, объявление ведущего о максимальном количестве набранных нашими школьниками баллов вызвало бурю восторженных эмоций и шквал аплодисментов.

             Глубоко изучить материалы, связанные с одной из самых жестоких и кровопролитных войн на земле, всесторонне подготовиться участникам телеконференции  помогли их педагоги: Дворецкая И.Ю., Жеребчиков И.В., Святкина С.В., Ушаков И.А., Шевелева Т.К., Павлов В.Г., Вишневская С.М., Власов Ю.Г.

             После объявления результатов ребята обменялись впечатлениями и пожелали друг другу здоровья, счастья, успехов в учебе, сохранения в памяти исторического наследия и мирного неба над головой.

             Финальной точкой виртуальной встречи стало одновременное исполнение всеми участниками песни «День Победы».

    Вишневская С.М.,  учитель русского языка и литературы

    Просмотров: 262 | Добавил: kndr