• Посольство России в КНДР

• Главная » 2020 » Октябрь » 8 » День здоровья
    04:49
    День здоровья

День здоровья в школе – это веселый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Ребята ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться, поиграть и подышать свежим воздухом.

Традиционно день начался с линейки, торжественного открытия «Дня здоровья». Затем все ученики прошли на старт «Осеннего кросса». Здесь была интересная борьба в каждом забеге. Ребята показали свое спортивное мастерство, скорость, выносливость, стремление к победе, силу воли.

В результате места распределились следующим образом: среди мальчиков 1- 4 классов победил Гуськов Павел, вторым стал Матвеев Алексей, третьим - Инюшин Макар. Во втором забеге у девочек 1-4 классов уверенную победу одержала Тюрникова Нелли, второе место у Бадыкшановой Амины, третье у Кравченко Мелиссы.

Мальчики 5-7 классы: победил Харламов Даниил, второе место занял Гапоненко Арсений, третье - Тюрников Артемий. Среди девочек 5-7 классов победила Мурашова Елизавета, второе место заняла Селезнева Соня, третье - Сухарева Маргарита.

В группе девочек 8-11 классов первое место поделили Мурашова Ольга и Бадыкшанова Лина, показав одинаковый результат, третье место завоевала Глазкова Анастасия. Мальчики 8-11 классов бежали самую длинную дистанцию. На финише первым оказался Акимов Максим, вторым - Гуськов Даниил, третьим - Инюшин Александр.

По окончании кросса для ребят были организованы игры. Старшие ребята боролись за победу в футболе, девочки - в волейболе и пионерболе, а ученики 1-4 классов играли в лапту и состязались в эстафетах. Все участники получили заряд бодрости и здоровья. Ежегодное проведение «Дня здоровья» стало хорошей традицией в нашей школе. Спасибо всем за участие, хорошее настроение, позитивные эмоции, подаренные друг другу.

Берегите здоровье, занимайтесь физкультурой!