Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Февраль 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2021 » Февраль » 11 » Неделя ЕМЦ
    10:49
    Неделя ЕМЦ

    Неделя предметов

    естественно- математического цикла

    Традиционно в конце января в нашей школе проводится неделя предметов естественно-математического цикла. Этот год не стал исключением. Начиная с 25 января, в рамках предметной недели ежедневно в школе были  организованы и проведены различные интеллектуальные конкурсы, игры, в ходе которых ученики отвечали на вопросы и задачи дня по математике, географии, физике, химии, биологии, физической культуре. Каждый день недели был посвящен определенному предмету.

    25 января (понедельник) – ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

    Открытие недели состоялось на общешкольной линейке. Оно  было представлено в формате теленовостей. Ведущие, Исаенко Виктория и Кравченко Богдан, дали обзор мероприятий (демонстрировались видеоролики, освещающие самые яркие предстоящие события тематической недели).

    В холле первого этажа была оформлена выставка поделок, аппликаций и моделей «Явления природы, законы физики и химии». Все работы изготавливались учащимися 1 – 10 классов заранее и соответствовали тематике конкурса.

    Также в понедельник началась накопительная игра «Устный счет», проводимая учителями начальной школы Власовой М.В. и Павловой Н.М. и  продолжавшаяся в течение всей предметной недели.

    Во второй половине дня  Василенко Л.В. создала в школе атмосферу элитарного клуба знатоков, организовав игру «Что? Где? Когда?». Сама игра и, конечно, победа команды Знатоков никого не оставила равнодушным.

     

    26 января (вторник) - ДЕНЬ ГЕОГРАФИИ

    Утро, как обычно, началось с вопроса и задачи дня по географии.

    В 1 – 4 классах учителя начальной школы провели олимпиаду по математике, задания которой были составлены с подбором нестандартных задач и требовали от детей неординарных решений.

    Викторину для учащихся 5-11 классов «Веселая география» весело и задорно провела  Дворецкая И.Ю.  Ребята путешествовали по странам мира, решали головоломки и узнавали много интересного.

     

    27 января (среда) – ДЕНЬ ФИЗИКИ

    С 8:00 в холле первого этажа началось голосование за лучшие поделки, аппликации, модели, изготовленные учениками к конкурсу «Явления природы, законы физики и химии». Параллельно с этим процессом шло активное обсуждение вопроса и задачи дня по физике и информатике.

    На уроках физической культуры прошел конкурс «Волшебная скакалка». Все ребята хорошо справились с этим спортивным снарядом.

    «Своя игра» - один из любимых форматов проведения игр и для учеников, и для учителей нашей школы, поэтому в среду мы могли дважды оказаться на таком мероприятии. В первой половине дня учителя начальных классов Власова М.В. и Павлова Н.М. провели игру с ребятами 1-4 классов, а в 16:00 Власов Ю.Г. организовал интеллектуальное сражение для учащихся 5-11 классов, где  они попробовали свои силы.

    28 января (четверг) – ДЕНЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

    Вопросы и задачи дня сразу по двум предметам (химии и биологии) начали этот день.

    Научно-практическая конференция «Золотая мысль» - событие, которого мы долго ждали. В этом году было представлено 9 проектов (2 коллективных и 7 индивидуальных). Их защиту  провели в двух номинациях: «Первые шаги в науку!» и «Точнее не бывает!». Посмотреть на защиту проектов и поддержать юных исследователей пришли ребята, учителя и родители выступающих.

    29 января (пятница) – ДЕНЬ ОБЖ И

    ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

    Очень необычно прошло обсуждение логических задач и вопросов в этот день. В игровой комнате третьего этажа и холле второго можно было увидеть шахматные доски с задачами разной сложности, решением которых дети были поглощены каждую перемену.  

    Совершить виртуальное путешествие по России, Германии, Франции, Корее и Монголии помог фестиваль песен «Путешествие по странам мира», которое организовала и провела Дворецкая И.Ю. Путешествие сопровождалось исполнением песен на языках этих стран.

    1 февраля (понедельник) – ЯРМАРКА

    В понедельник на третьей и четвертой перемене в холле 2 этажа с помощью родительского комитета была организована ярмарка, на которой ученики нашей школы могли обменять заработанные в течение недели дробики на желаемый товар.

    Во вторник, второго февраля, на общешкольной линейке были подведены итоги тематической недели и в торжественной обстановке вручены грамоты и дипломы учащимся.

    Святкина С.В., руководитель ШМО предметов

     естественно-математического цикла

    Просмотров: 351 | Добавил: kndr