Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Май 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2021 » Май » 27 » Последний звонок
    02:11
    Последний звонок

    Последний звонок или Праздник сюрпризов?..

         О том, чтобы Праздник последнего школьного звонка превратился во встречу повзрослевших детей, педагогов и родителей для взаимных сюрпризов может мечтать любой человек. Именно такое мероприятие прошло в ОШ при Посольстве России в КНДР 22 мая 2021 года.

    Замечательно украшенный зал, белые банты малышей, строгие костюмы повзрослевших юношей и бальные наряды выпускниц, гордо украшенные ленточками с золотым теснением… Ребят поздравили Посол РФ в КНДР Мацегора А.И., директор школы Дворецкая И.Ю., родители. Классные руководители давали последние важные  советы своим воспитанникам, читали стихи, пели. А на экране то и дело появлялись фотографии, которые возвращали в счастливое, веселое, очень интересное и беззаботное детство.

          Выпускники 4 класса вместе с младшими школьниками представили интересную композицию о не совсем понятном им самим времени, но таком задорном, смешном, подвижном. Сценка, сопровождаемая песней и танцем, перенесла всех присутствующих в чудесный мир детства.

         Трогательным моментом программы стало проникновенное исполнение песни «Лети, моя девочка, лети…» Ивановой Аленой, посвященное приближающему неизбежному расставанию с выросшей уже дочкой. Все присутствующие ощутили и боль материнского сердца, и гордость за повзрослевшую Аню.

         Ярким воспоминанием для этой выпускницы  останется не только песня-напутствие мамы, но и вальс с папой.  Андрей Сергеевич был безмерно счастлив в короткие мгновения танца. Он любовался своей девочкой, вдыхая аромат серебристых локонов и широко улыбаясь тому, что это его доченька… И она такая красавица. Гордость отца переполняла его сердце.

         Далее зрители увидели два фильма, посвященные выпускникам 11 класса Емельянову Матвею и Ивановой Анне, в одном из которых студенты различных ВУЗов,  выпускники прошлых лет, поздравляли нынешних. Теплые слова благодарности звучали одновременно и в адрес школы, и в адрес педагогов, которые помогли ребятам не только сплотиться и дружить по сей день, но и приблизиться к заветной мечте, используя полученный здесь багаж знаний.

         Настоящим сюрпризом для зрителей оказался совместный танец выпускников 9 и 11 классов с папами и мамой. Язык жестов и завораживающие мелодии позволили понять, что он о любви, взаимной заботе. В этом танце два разных поколения будто бы поменялись местами. Родители показали, что они тоже когда-то шутили, дурачились, а дети дали понять, что очень ценят своих родителей, их любовь и бесконечно им благодарны.

         Родительское творчество завершилось песней «Знак Водолея». В ее содержании  папы и мамы увидели свой собственный смысл. Не стоит жалеть о том, что все отдано детям, которые вот-вот покинут отчий дом. Жить нужно даже вопреки не самым приятным предсказаниям гороскопов.

         У талантливых родителей талантливые дети. Основное время праздника было отдано виновникам торжества – выпускникам. Много искренних слов благодарности  сказано ими учителям, родителям и всем тем, кто сделал их жизнь здесь, в далекой от России школе, интересной и незабываемой. В песне «Горы по колено» ребята заверяли своих наставников в том, что они постараются достичь намеченных вершин, чтобы те могли гордиться воспитанниками.

         Ярким, энергичным, завораживающим стал для зрителей танец «Латино». Стильные девушки-старшеклассницы в черных шелковых платьях, обтягивающих их изящные фигуры, четко выполняли каждое движение. Огонь позитива, исходящий от Бадыкшановой Лины, Мурашовой Ольги, Ивановой Анны, Глазковой Анастасии зажигал зрительный зал.

    Оригинальным, профессионально подготовленным выпускниками оказался и танец «Fake Love». Это действо можно назвать настоящим  спектаклем: у каждого исполнителя собственная неповторимая роль, с которой все они (Бадыкшанова Лина, Инюшин Александр, Мурашова Ольга, Иванова Анна, Глазкова Анастасия и юная Исаенко Виктория) прекрасно справились. А постоянно меняющийся сюжет завораживал зрителей, унося в какой-то неведомый таинственный мир.

    Детское творчество при подготовке праздника бурлило, как настоящий вулкан. Идеи появлялись одна за другой. Так, в тайне от взрослых, был разработан сценарий фильма о школьной жизни. Исполнение роли и детей, и педагогов в нем возлагалась на плечи вчерашних учеников. Отснятые мизансцены монтировались Мамаевой Вероникой в единый «сериал» под названием «Тип Топ по-школьному». Фильм очень понравился всем присутствующим, а дети в очередной раз испытали главные эмоции с уроков, которые они будто бы хотели сохранить надолго в памяти и унести с собой во взрослую жизнь.

    Очень трогательным сюрпризом для всех учителей стала песня, слова и музыку к которой написали девятиклассники. Более того, они самостоятельно исполнили её, аккомпанируя на различных музыкальных инструментах. Их взгляд перемещался с одного учителя на другого и будто бы робко спрашивал: «Нравится?..»  Да! Да! Да, милые наши дети! Очень нравится! Вы огромные молодцы! Ваши слова, идущие от самого сердца, дошли до каждого. Мы вам очень благодарны!

    Когда между детьми и взрослыми в процессе школьной жизни складываются доверительные, практически родственные отношения, хочется все время обоюдно делать что-то полезное или просто приятное. О том, что наши выпускники готовят много разнообразных сюрпризов, мы, конечно же, догадывались. Очень захотелось тоже сделать какой-то необычный, не ожидаемый детьми сюрприз. Идея коллективного танца людей, не имеющих к этому виду искусства никакого отношения, и пугала, и манила одновременно. Но в процессе многочисленных репетиций были развеяны все страхи и преодолены все трудности. Так же тайно от детей узнавались их музыкальные предпочтения, которые впоследствии и стали фоновой основой танца-сюрприза педагогов. Теперь не только взрослые гордились своими повзрослевшими ребятами, но и дети были восхищены талантом своих наставников: «Наши учителя самые классные и крутые!»

    Вишневская С.М., учитель русского языка и литературы

    Просмотров: 629 | Добавил: kndr