• Посольство России в КНДР

• Главная » 2020 » Январь » 22 » Соревнования по дартсу
    03:43
    Соревнования по дартсу

17 января  в нашей школе  прошли соревнования  по спортивной игре «Дартс».  Метание дротиков  требует определенного мастерства и умения, а не только удачи и везения игроков.  В этом убедились участники турнира – учащиеся 5-11 классов и их классные руководители, которые играли по правилам простого набора очков.

Первыми начала  соревнования команда, которая состояла из трех человек: классного руководителя, юноши и девушки.  После первого круга лидерство захватила опытная команда 11 класса. С небольшим отставанием шли участники 8 и 9 классов. После второго круга 11 класс сохранил лидерство и стал победителем.  На второе место  вышла команда 9 класса. Третьими стали ученики 8 класса. На 4 месте оказались участники 10 класса, на 5-ом – 5 класс, на 6-ом – 6 класс, на 7-ом – 7 класс.

I место 11 класс – Жеребчиков И.В, Быкова В, Мурашов П. – 111 очков

II место 9 класс – Василенко Л.В, Глазкова Н, Савченко И.  – 105 очков

III место 8 класс – Вишневская С.В, Мурашова О, Инюшин А. – 98 очков

Вторым этапом игры стали личные соревнования среди юношей и девушек.

Самым метким из ребят стал Миронов  И (11кл), набравший 60 очков, второе место у Гуськова Даниила (9кл) – 55 очков, третье место завоевал Атаманюк А (11кл) – 52 очка.

Среди девочек победителем стала Филатова М ( 8кл) – 52 очка, второе место у Мурашовой О (8кл) – 51 очко,  третьей стала Бадыкшанова Л (8кл) – 48 очков.

Многие ребята открыли для себя новый вид спорта – «Дартс», который оказался интересным и захватывающим.