Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » 2019 » Сентябрь » 09

    Здравствуй, школа!

          Второго сентября вместе со всей огромной Российской Державой встретили первый день нового учебного года ребята из средней общеобразовательной школы при Посольстве России в КНДР.

          Торжественная линейка, на которую собрались отдохнувшие, загоревшие, повзрослевшие за лето девочки и мальчики, родители и их педагоги открыла праздничную церемонию. Яркие букеты, красивые наряды, добрые улыбки, теплые слова в адрес школьников и учителей, а также задорные песни, удивительные стихи – все было здесь...

          Особенно волнительным праздник оказался для самых младших учеников – первоклассников. Они познакомились со своим первым учителем – Власовой Маргаритой Владимировной, услышали добрые пожелания от родителей и педагогов. Вчерашние малыши пообещали всем собравшимся упорно трудиться, постигать азы наук и прилежно себя вести.

          Для выпускников этот праздник оказался не менее трогательным. По доброй традиции они передали волшебный ключ знаний самым младшим ученикам школы.

          Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР - Мацегора Александр Иванович - поздравил всех собравшихся с праздником. Он пожелал ребятам здоровья, новых открытий в удивительной стране знаний, а школе – процветания и дальнейшего развития.

          Дворецкая Ирина Юрьевна – директор СОШ при Посольстве РФ в КНДР, поздравив с праздником и пожелав терпения, усидчивости, творчества ученикам, познакомила присутствующих с новыми интересными педагогами – Прокопенко Натальей Николаевной – учителем русского языка и литературы, Павловым Владимиром Геннадьевичем – учителем физической культуры и ОБЖ, Павловой Ниной Михайловной – учителем начальной школы.

             Затем прозвучал первый школьный звонок, почетное право дать который было предоставлено выпускнику – Харламову Николаю и первокласснице – Кравченко Мелиссе.

                Первый классный час для всех ребят школы провел учитель истории и обществознания – Жеребчиков Игорь Владимирович. Увлекательный экскурс в героическое прошлое нашего народа держал разновозрастную аудиторию в безмолвии. Лишь отдельные реплики знатоков иногда прерывали трогательный рассказ педагога или страницы документальной хроники… О героях Ледового побоища и Куликовской битвы, Гангутского сражения и штурма Измаила, Сталинградской битвы и блокады Ленинграда и еще много о чем интересном поведал учитель…

          Гордиться мало. Почитать Руси величие и славу. Долг помнить, честь не растерять и жить по совести и праву. Именно с такими мыслями уходили школьники со своего первого в этом учебном году классного часа.

    Вишневская С. М., учитель русского языка и литературы

                                 

                                ШКОЛА, ШКОЛА, МЫ СКУЧАЛИ!

            Летние каникулы пролетели незаметно. Сегодня посольская школа снова распахнула свои двери. Для рекордного количества учеников! И это наша особая гордость. В школе будут учиться 49 ребят, причем не только наши дети, но еще две замечательные монгольские девочки. В этом году открыты все классы, с первого по одиннадцатый. А первый звонок сегодня прозвенел для восьми первоклашек. Отрадно, что в Посольстве так много маленьких детей. Коллектив у нас молодой!
          Школа к встрече своих учеников готовилась заранее. За прошедшее время закуплены индивидуальные комплекты (парта и стул) для учеников начальной школы. Во всех классах заменили учебную мебель, поменяли окна. Совсем недавно в спортивном зале была установлена новая шведская стенка. Школе выделены дополнительные помещения: появились два новых учебных кабинета, игровая комната для детей начальных классов и кухня для занятий домоводством.
         К началу учебного года в школу приехали три новых учителя. Они уже познакомились с коллективом и готовы приступить к работе.
        Пожелаем ученикам усердия в получении новых знаний и отличных оценок, а учителям и родителям – терпения и всегда отличного настроения!

    https://www.facebook.com/RusEmbDPRK

    Просмотров: 517 | Добавил: kndr | Дата: 09.09.2019