Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » Архив материалов

    Большой этнографический диктант в КНДР

       1 ноября 2019 года в школе при Посольстве России в КНДР во второй раз состоялась Международная акция - «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

        Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Это очень важно в условиях пребывания учащихся за пределами Российской Федерации, в условиях межкультурной коммуникации, поскольку в нашей школе учатся и общаются дети, принадлежащие к нескольким этническим группам.

        В акции приняло участие  30 человек. Участники показали достаточно хорошие результаты по знанию этнических особенностей и культуры народов России.

    Дворецкая И.Ю., организатор БЭД в КНДР

    Просмотров: 389 | Добавил: kndr | Дата: 01.11.2019

     

    Географический диктант в КНДР

        27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени на базе нашей школы во второй раз прошел Географический диктант Русского Географического Общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации - Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом, кто планирует связать свою жизнь с применением географических знаний в будущей профессии или уже выбрал этот путь.

        Диктант проходил очно. В этом году участниками акции стали 25 учеников и учителей школы. По сравнению с прошлым годом число писавших ГД  выросло на 5 человек. Надеемся, что в 2020 году акция пройдет значительно масштабнее.

    Дворецкая И.Ю., организатор ГД в КНДР

    Просмотров: 373 | Добавил: kndr | Дата: 01.11.2019

    Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

       16 октября 2019 года в школе во всех классах прошел  Всероссийский урок "Экология и энергосбережение" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

       Соответствующее распоряжение подписано Министерством просвещения России. Урок вошел в календарь образовательных событий  2019-2020 учебного года, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям истории и культуры.

       Активными участниками данного мероприятия стали Святкина С.В., учитель биологии и химии, Дворецкая И.Ю., учитель географии, Власова М.В. и Павлова Н.М., учителя начальных классов.

       Урок проводится с 2016 года. Он стал уже традиционным мероприятием для преподавателей и учащихся.

       В 2018 году в тематических мероприятиях фестиваля #ВместеЯрче приняли участие около 3,5 миллионов школьников.

    Дворецкая И.Ю.,  учитель географии

    Просмотров: 359 | Добавил: kndr | Дата: 16.10.2019

    Подземное путешествие

        6 октября школьники, учителя, родители посетили  очередную природную достопримечательность КНДР – пещеры «Драконовы Ворота», которая у местных жителей называется Рёнмунской.

        Рёнмунская пещера – самая длинная в Северной Корее естественная пещера. Это редкая в мире природная достопримечательность с разнообразием форм, образованных в результате длительного процесса растворения и коррозии слоя известняка подземной водой. Известно, что она была образована 480 миллионов лет тому назад. Эта пещера состоит из двух частей: основной ветви и 30 с лишним пещер-веток. Более 20 достопримечательных мест можно встретить здесь.

        Вход в пещеру находится в большом здании, на воротах которого изображены два дракона. Пройдя длинный выбеленный коридор, мы очутились внутри исторического чуда. Со всех сторон то стояли, то свисали  большие каменно-солевые глыбы. Здесь можно было увидеть глубокие бездонные пропасти, в которые вели узкие ступеньки,  высокие своды гротов, похожие на потолки старинных дворцов. Встречались длинные труднопроходимые расщелины, похожие на пасть крокодила со свисающими и торчащими каменными сосульками-зубами.

        Мы прошли через удивительную галерею. На ее сводах за тысячелетия выросли белоснежные соляные кристаллы, похожие на сказочные цветы или  на большие снежинки, сросшиеся вместе. По дороге нам встретилось небольшое подземное озеро, в которое с 30-метровой высоты срывалась и падала вода. В мертвых серых камнях можно было увидеть животных, людей, насекомых, цветы и деревья. Для усиления эффекта воздействия на посетителей скалы были подсвечены  разноцветными фонарями. Чтобы увидеть все это, нам приходилось опускаться на 100-метровую глубину!

        Эта экскурсия оставила множество впечатлений и вызвала огромное количество положительных эмоций, поэтому все остались довольны.

    Гуськов Даниил, ученик 9 класса

    Просмотров: 430 | Добавил: kndr | Дата: 10.10.2019

    День  самоката

        Самокат – самый популярный способ передвижения среди ребят из нашей школы. Именно поэтому  8 октября у нас прошел День самоката.

        В соревновании приняли участие две команды, « Смайлики» и «Бобры». Ребята показали, как здорово они умеют управлять самокатами, быстро ездить и не падать.

        Победу одержала команда « Бобры» капитан Кравченко Мелисса.

        В личных состязаниях места распределились следующим образом:

                   Девочки

    1 место - Селезнева София(4 кл.)

    2 место - Кравченко Мелисса( 1 кл.)

    3 место - Акимова Виктория( 1 кл.)

             Мальчики

    1 место - Матвеев Алексей( 3 кл.)

    2 место - Гуськов Павел( 3 кл.)

    3 место - Сухарев Семен( 1 кл.)

    Порадовали своим мастерством и дошкольники Здорова Ева, Здоров Степан, Иванов Артем.

    Ребятам понравился спортивный праздник. Они вернулись домой радостные ,веселые и счастливые.

    Павлов В.Г., учитель физической культуры

    Просмотров: 388 | Добавил: kndr | Дата: 09.10.2019

    Международный день музыки

     

        Музыка - это искусство, которое помогает человеку в наше непростое время. Через  музыку человек лучше понимает  время, в котором живет. Музыкальные произведения предшественников способствуют постижению эпоху в целом, атмосферы, царившей в том или ином временном пространстве.  

        Музыка - часть души отдельно взятой личности, поэтому предпочтения в этой области помогают незнакомцу сложить правильное впечатление о том или ином человеке, понять его.

        1 октября весь мир отмечал Международный день музыки. Не осталась в стороне от этого праздника и наша школа. С самого утра в фойе звучала разнообразная классическая музыка.

        Общешкольный конкурс знатоков классической музыки позволил выявить тех, кто имеет отношение к этому виду искусства.

        Активное участие в конкурсе приняли учащиеся 6 класса - Власова Дарья, Глазкова Алена, Кравченко Богдан; 8 класса - Бадыкшанова Лина, Филатова Мария; 9 класса - Акимов Максим, 11 класса - Чувакин Александр.

        Победителями, показавшими хорошие знания классических произведений и авторов – их создателей, стали:

    1 место - Мурашова Ольга (8 класс)

    2 место - Гуськов Даниил (9 класс), Иванова Анна (10 класс)

    3 место - Мурашова Елизавета (5класс), Глазкова Анастасия (9 класс), Мурашов Павел (11 класс).

       Особенно хочется отметить семью Мурашовых. Все трое учеников оказались в числе призеров конкурса, а это значит, что в семье любят классическую музыку и понимают ее.

       Любите музыку, она облагораживает человека, делает его лучше.

    И.А. Ушаков, заместитель директора школы по воспитательной работе

    Просмотров: 301 | Добавил: kndr | Дата: 08.10.2019

    Интересные выходные

        В выходные мы побывали на интереснейшей экскурсии в городе Кэсон.

         Кэсон является самым южным городом Северной Кореи. Он расположен  южнее 38-й параллели. История этого города уникальна, показательна и является в значительной степени зеркалом тех многих бурных событий, которые пришлось пережить корейцам в своей истории, включая нынешний раздел нации на два государства.

       Обилие исторических памятников в Кэсоне и его окрестностях объясняется достаточно просто. Этот город был столицей единого корейского государства, которое тогда именовалось Корё. Город имел столичный статус в течение почти пяти веков с 918 по 1392 гг.

        За два дня мы посетили величайшие памятники города Кэсон. Расположенная в черте города конфуцианская академия Сонгюнгван, как утверждают северные корейцы, является самым первым настоящим вузом Кореи, а может быть, и всего мира. Появилась она еще в 992 г., а сейчас там действует музей истории.

        Не зря Кэсон называют «музеем под открытым небом». Это действительно так. В городе и пригородах помимо уже упомянутого «первого вуза Кореи» расположено большое количество исторических памятников, включая «Южные ворота» города Намдэмун, руины королевского дворца, старый мост, павильон, храм, обсерваторию Чхомсонэ, гробницы всех королей периода Корё и некоторых членов королевской семьи более поздней династии – Чосон. В музее Корё хранится значительное количество бесценных реликвий, правда, многие из них являются репликами, тогда как оригиналы перемещены на хранение в Корейский центральный исторический музей в Пхеньяне. Стоит, конечно, упомянуть и особую корейскую достопримечательность – демилитаризованную зону.

        Конечно, мы не можем не отметить королевский обед, на котором мы попробовали национальное блюдо «Бансанги». Поучаствовали мы и в приготовлении корейского блюда ТТОК.     

     Так же мы побывали на фабрике по обработке женьшеня.

       В заключение двухдневной экскурсии посетили водопад Паген, очень красивое и живописное место.

        Предлагаем всем посетить живописный и богатый памятниками город Кэсон!

    Просмотров: 422 | Добавил: kndr | Дата: 02.10.2019

     

     

        26 сентября 2019 г. в МИД России в рамках мероприятий, проводимых Сообществом жен российских дипломатов при участии Ассоциации российских дипломатов и Управления делами (департамента) МИД России, состоялась встреча  с начальником управления мореплавания и практической подготовки Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота Михаилом Новиковым, капитаном-наставником кораблей «Крузенштерн» и «Седов».

        Встреча была посвящена предстоящему кругосветному плаванию парусников «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада», которое приурочено к двум знаковым историческим событиям: 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут кругосветной экспедиции, основная часть которой пройдет в Год Антарктиды, частично повторяет плавание экспедиции Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. Экспедиция начнется в ноябре-декабре 2019 года. Парусники выйдут из портов Владивостока, Кронштадта и Калининграда.

         Учащиеся 6 и 7 классов нашей школы подготовили капитану корабля «Крузенштерн» М.В. Новикову видеовопросы, в которых присутствовал дух романтики и стремление к новым открытиям. Ребята поинтересовались, как бы капитан корабля назвал новую землю, если бы таковая была открыта в ходе предстоящей экспедиции, и есть ли возможность прохождения стажировки на «Крузенштерне» для влюбленного в море и мечтающего стать капитаном юноши. Мы благодарны М.В. Новикову за исчерпывающие ответы и хотим пожелать командам кораблей «Крузенштерн» , «Седов» и «Паллада» успешной экспедиции, новых открытий и незабываемых впечатлений! Будем пристально наблюдать за ее ходом, мысленно поддерживая наших моряков.

          Выражаем искреннюю благодарность Востриковой Людмиле Федоровне за помощь в организации участия школьников СОШ при Посольстве России в КНДР в этой встрече.

    Дворецкая И.Ю., директор школы

     

    Просмотров: 433 | Добавил: kndr | Дата: 30.09.2019

     

    Осенний   кросс.

       27 сентября в нашей школе состоялся осенний  легкоатлетический кросс. В нем приняли участие 47 школьников с 1 по 11 классы.

       Дистанции были от 200 м до 1000 м, на каждой велась упорная борьба. При активной поддержке болельщиков, а их было очень много, задорной музыке, ребята показали свое мастерство и выносливость.

       В результате среди девочек 1-4 кл. 3 место заняла Кравченко Мелисса (1кл.), 2 место – Тюрникова Нелли (2 кл.), 1 место – Емельянова Анна (3кл.).

       Среди  мальчиков  3 место занял Гуськов Георгий (3 кл.), 2 место – Матвеев Алексей (3 кл.), 1 место – Гуськов Павел (3 кл.).

       Среди девочек 5 – 7 кл.  3 место заняла Мурашова Елизавета (5 кл.), 2 место – Пономарева Татьяна (7 кл.), 1 место -  Глазкова Алена (6 кл.).

       На дистанции 500 м среди мальчиков  3 место занял Строганов Илья (6 кл.), 2 место - Тюрников Артемий (5 кл.), 1 место -  Харламов Даниил (6 кл.).

       На дистанции 500 м среди девушек 8 – 11 кл. 3 место заняла Глазкова Анастасия (9 кл.), 2 место -  Бадыкшанова Лина (8 кл.), 1 место -  Мурашова Ольга (8 кл.).

       На самой длинной дистанции среди юношей 8 – 11 кл.  3 место занял Мурашов Павел (11 кл.), 2 место -  Гуськов Даниил (9 кл.), 1 место – Чувакин Александр (11 кл.).

       Поздравляем всех ребят с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.

     

    Просмотров: 418 | Добавил: kndr | Дата: 30.09.2019

    Учебная эвакуация.

        С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в нашей школе 19 сентября прошла учебная пожарная эвакуация.

        Началом практической учебной эвакуации послужил тревожный сигнал.            Персоналом школы был организован выход обучающихся из здания. Все ученики и педагоги по сигнальной тревоги быстро покидали здание по эвакуационному выходу.

       Педагоги оперативно провели перекличку и доложили о численности детей, в ходе чего выяснилось, что в здание никто не остался. Все эвакуировались за положенное нормативное время.

       Детям, которые играли роль пострадавших от ожогов, ушибов и обмороков, была оказана первая помощь.

       После общего сбора и доклада директору школы весь коллектив проделал путь к месту укрытия (убежищу).

       Все дети и педагоги действовали правильно. Эвакуация прошла успешно.

    Учитель ОБЖ, Павлов В.Г.

    Просмотров: 461 | Добавил: kndr | Дата: 19.09.2019

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »