Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » Архив материалов

    В преддверии праздника День защитника Отечества, 18 февраля 2016 года, в актовом зале школы прошла встреча с участником боевых действий, членом Союза писателей России Александром Петровичем Быковым. Сначала Александр Петрович рассказал о военных буднях, постарался передать всё ужасное, что ассоциируется со словам война и призвал не относится к этому слову, к этой теме поверхностно, потому что война – это страшно. Потом он прочитал свои стихи, посвящённые различным темам: любовь к Родине, особенности военной службы, дружба и воинское братство. В заключение встречи ученики и учителя поблагодарили Александра Петровича за интересный и содержательный рассказ, поздравили с наступающим праздником и задали вопросы. Спасибо за такую дружескую и познавательную беседу, Александр Петрович. 

     

    Просмотров: 620 | Добавил: kndr | Дата: 15.03.2016

    12 марта 2016 года ученики и учителя школы приняли участие в традиционном общепосольском мероприятии «Широкая Масленица». Чего только не было на этом празднике: загадки и частушки, хороводы и танцы, песни и флешмоб. Учителя школы организовали различные игровые станции, в которых приняли участие все жители Посольства от мала до велика:  «Петушиные бои», «Хождение на ходулях», «Бег в мешках», «Армреслинг», «Городки», «Меткий стрелок», «Разбей горшок». В конце праздника сожгли чучело Масленицы вместе со всем отрицательным и плохим. В заключение праздника Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР Александр Иванович Мацегора поблагодарил в лице директора школы Константина Анатольевича Кашлева всех организаторов и ведущих. Отметил особую душевность и красочность мероприятия.

     

    Просмотров: 815 | Добавил: kndr | Дата: 15.03.2016

    19 февраля состоялась военно-спортивная игра «Орленок». В ней приняли участие все учащиеся нашей школы, которые были разделены на 3 команды : «Ночной дозор» (капитан Патеев Сергей), «Истребители» (капитан Назаркина Анастасия), «Варяг» (капитан Никишин Егор). Команды получили маршрутные листы, в которых были прописаны пути всех участников. В военно-спортивной игре нужно было преодолеть 8 станций : «Строевая», «Спортивное ориентирование», «Граната», «Шифровальная» и другие. В результате напряженной борьбы победила команда «Ночной дозор», «Истребители» - вторые, «Варяг» - третьи.

     

    Просмотров: 775 | Добавил: kndr | Дата: 25.02.2016

      25 декабря 2015 года в нашей школе  произошло долгожданное событие – премьера  очередного ежегодного большого спектакля театральной студии (руководители Назаркина Т.И. и Назаркин Д.Г).  В этом году выбор пал на произведение Льюиса Кэрролла  «Алиса в стране чудес». Ребята очень волновались, но поддержка друзей, педагогов, родителей, неподдельный интерес гостей, корейских товарищей, которые были приглашены на премьеру – всё это создавало приподнятое  настроение и результат не заставил себя ждать.  Добрые пожелания и поздравления с наступающим Новым годом, сказанные перед спектаклем Послом России в КНДР Мацегорой А.И. ещё более подбодрили ребят. Актёры малого театра выступили на «ура»! Кого только не встретила нежная Алиса в своём сказочном сне: загадочного, постоянно исчезающего  чеширского кота, смешных весёлых друзей  Тру и Тра ля-ля, сумасшедшую королеву и экстравагантную  герцогиню, Шляпника и его сумасшедшую компанию…..Всё сопровождалось яркими музыкальными образами, танцевальными постановками. Танец «Часы», «Чаепитие» и музыкальная игра «Крокет» с живым ёжиком вызвали бурную реакцию публики с улыбками и аплодисментами.  Большие декорации  волшебного дерева и огромные грибы, сделанные руками коллектива, превратили сцену в необычный мир.  Всему коллективу театральной студии: «Браво!!».

     

    Просмотров: 930 | Добавил: kndr | Дата: 24.02.2016

       Новый Год – любимый праздник всех — от мала до велика.  В нашей школе 28 декабря прошёл праздник «Приключения у новогодней ёлки», который был подготовлен учениками, учителями и родителями. Ребят ждала встреча с Бабой Ягой  и  Лешим,  Водяным и Кикиморой, Атаманшей и Разбойником,  которые похитили детские подарки, но Скоморохи  Еремей и Наум, смогли разыскать Деда  Мороза со Снегурочкой и доставить подарки детям нашего Посольства. Ребята вместе с Зимой и героями играли, пели, танцевали – одними словом, веселились. Праздник получился добрый, насыщенный, ведь все старались, чтобы он запомнился надолго.    

     

    Просмотров: 610 | Добавил: kndr | Дата: 12.02.2016

      С 01.02 по 08.02 в нашей школе проходила неделя точных наук МИФ (математика, информатика, физика). Это по-настоящему грандиозное событие, вызывающее неподдельный интерес учащихся. Как блестели глаза малышей, когда они оказались в «Музее наук» (отв. учитель Э.В. Марчук, к. ф.- м. н., учитель физики и информатики) и увидели различные механические приборы, которыми сами могли управлять, разгадывали головоломки, своими руками изготавливали очки, чтобы рассмотреть картины в 3D изображении. 

      100% учащихся были охвачены участием в олимпиадах по предметам. Из 37 учащихся более  85% получили грамоты, дипломы  и призы в различных номинациях.

      «Своя игра» (отв. учитель Д.Г. Назаркин, учитель физики и математики) по физике позволила расшевелить каждого старшеклассника своими вопросами из различных областей: «Ученые», «Законы», «Явления», «Опыты», «Задачи».

      Сильный поток умственной нагрузки дети ощутили, участвуя в игре «Интеллектуальный марафон» (отв. учитель Е.М. Зайнетдинова, зам. директора по УВР, учитель математики). Путешествуя по станциям, они быстро переключались с предмета на предмет, отвечали на вопросы, радуясь, получая балл за правильный ответ.

      Как отчаянно боролись ученики начальной школы за каждый балл своей команде, участвуя в игре «Математическая радуга» (отв. учитель В.В. Патеев, учитель начальной школы). Интересные призы были вручены победителям.

      Завершили неделю очень серьезным мероприятием – научно-практической конференцией учащихся «Золотая мысль», в которой были представлены вниманию слушателей 9 интересных проектов и исследовательских работ. Всех покорил своим выступлением первоклассник Марчук Олег с проектом «Шёл котенок из детсада...». Единодушно отметили важность понимания процентов, о которых рассказал Назаркин Иван.

      Необычность мероприятий порождает желание изучать, творить, побеждать.

      Огромное спасибо учителям и ребятам за участие во всех мероприятиях недели!

     

    Просмотров: 813 | Добавил: kndr | Дата: 11.02.2016

      В преддверии Дня Конституции России в школе состоялся конкурс мини-проектов «По страницам Конституции РФ» для учащихся 5 – 11 классов. Каждый класс представил презентацию и сообщение об определённом разделе Конституции РФ. В итоге места распределились следующим образом: I место – 7 класс («Права и свободы человека и гражданина»), II место – 10 класс («Основы конституционного строя»), III место разделили ученицы 6 класса («Местное самоуправление») и учащиеся 11 класса («Органы государственной власти»).

     

    Просмотров: 653 | Добавил: kndr | Дата: 28.12.2015

    С 16 по 23 ноября в нашей школе прошла неделя предметов гуманитарного цикла «Путешествие в Зазеркалье». Мероприятий, конкурсов, викторин было много. Учителя оформили красочный информационный стенд, на котором были представлены сообщения о роли зеркала в истории, литературе, русском и английском языках. Во время открытия недели все ученики стали путешественниками в мир Зазаеркалья, где они познакомились с принцессой Арутаретил, королём Кызя Йикссур, английской королевой и королевой Яиротси. Проходя различные испытания, путешественники зарабатывали свои первые интеллектуальные деньги «ЧЕШИРИКИ». «Путешествие в волшебный мир Диснея» по английскому языку, турнир «Юности честное зерцало» по истории, конкурс чтецов, посвящённый творчеству А.Л. Барто и К.М. Симонову, прошли в дружеской, состязательной атмосфере. Все ученики и учителя школы стали активными участниками всероссийского словарного урока, посвящённого В.И. Далю. А также были проведены конкурс на лучшую тетрадь, конкурс сочинений по пословице, конкурс по произведениям, в которых упоминается зеркало, конкурс рисунков «Лабиринты Зазеркалья». Каждый ученик принял участие в интеллектуальном марафоне, решая олимпиадные задания по русскому и английскому языкам, литературе и истории. Наконец, церемония награждения! Более 70 грамот, дипломов и сертификатов вручили ученикам. И вот долгожданная ярмарка (ставшая традиционной), на которой ученики смогли приобрести на заработанные «чеширики» разные призы и подарки!!!! Веселью и восторгу не было предела. Ребята, сказали, что готовы так учиться, хоть каждый день!

     

    Просмотров: 687 | Добавил: kndr | Дата: 26.11.2015

    В школе прошел единый классный час для 5 – 11 классов «Россия! Ты своим народом велика…», посвящённый Дню народного единства. Этот государственный праздник призван напомнить о том, что мы россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Поэтому мероприятие было направлено на развитие у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории Российского государства; на воспитание чувства гордости и уважения к защитникам государства; на формирование ответственности за судьбу Родины.  В ходе классного часа учащиеся познакомились с историей праздника, вспомнили о событиях Смутного времени, сделали главный вывод:  нам нужно единство для того, чтобы строить Россию вместе, если у нас будет доверие друг к другу, если наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.

     

    Просмотров: 635 | Добавил: kndr | Дата: 18.11.2015

    28 октября наши ребята посетили Пхеньянский этнографический парк миниатюр, который расположился у подножия горы Тэсон на открытом воздухе. Площадь парка около 200 гектаров. Следуя за экскурсоводом, дети прошли по дороге пятитысячелетней истории Кореи, начиная с периода палеолита и вплоть до настоящего времени. Они увидели и воссозданные копии древних  памятников культуры, королевских дворцов, и, конечно же, с интересом рассматривали современные знакомые здания:  Народного Дворца учебы, Триумфальной арки, Монумента идей чучхе и др. Школьники познакомились с традициями и обычаями корейского народа.

     

    Просмотров: 642 | Добавил: kndr | Дата: 03.11.2015

    « 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 21 22 »