Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз






  • Самоанализ 2016-2017 уч.год
  • Самоанализ 2017-2018 уч.год
  • Самоанализ 2018-2019 уч.год
  • Самоанализ 2019-2020 уч.год
  • Самоанализ 2020-2021 уч.год


  • «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ЕГЭ
  • Открытый банк тестовых заданий ФИПИ ОГЭ


  • Минпросвещения России
  • МИД России
  • Отдел заграншкол ДК МИД России
  • Посольство России в КНДР

  • Главная » Архив материалов

    29 октября состоялась экскурсия в горы Мёхянсан, где  учащиеся и родители посетили музей подарков великим руководителям  Ким Ир Сэна, Ким Чин Ира и Ким  Чин Ына. В комплексе более 100 комнат с  подарками из разных стран мира. Их насчитывается около 115 тысяч из 158 стран пяти континентов. Наше внимание привлекли экспонаты, подаренные представителями СССР и России. Особенно поразила большая бронированная машина ЗИС-115 от Сталина, 2 представительских железнодорожных вагона, подаренные Сталиным и Мао соответственно. Гид сказала, что их поставили внутрь во время строительства здания. На 6-ом этаже музея есть терраса, на которой мы фотографировались, написали отзыв об экскурсии  и  полюбовались видами осенних гор. После музея подарков мы заехали в буддистский храм. Многие храмы во время войны были разрушены и восстановлены вновь. В одном из храмов нас встретил монах. Интересен был куст, подстриженный в виде Кореи. После вкусного обеда на свежем воздухе по соседству с кристальными водопадами, мы забрались на гору, посидели на висячем мосту, и, уставшие, сели в автобус и поехали домой. День пролетел быстро и интересно.

    Просмотров: 775 | Добавил: kndr | Дата: 03.11.2015

    26 октября 2016 года в школе была организована встреча учеников 5-11 классов с писателем Александром Петровичем Быковым, членом Союза писателей России с 2011 года. 

    Очень интересно было познакомиться с таким неординарным человеком, который служил в Прибалтике, Афганистане, Германии, награждён 2 орденами и 9 медалями. Ребята познакомились с рассказами и стихами Александра Петровича из сборников «Ё-моё» и «Анестезия памяти», узнали, как «рождается» произведение и что такое «писательский блокнот».  В рамках Года литературы в России такие встречи особенно актуальны. Интересно узнавать писательскую «кухню» изнутри, из первых уст, и вслед за этим знакомством самому попробовать написать очерк, стихотворение или рассказ. Это и договорились обсудить на следующей встрече.

     

    Просмотров: 544 | Добавил: kndr | Дата: 30.10.2015

    22 октября в нашей школе прошёл праздник для самых маленьких учеников!  «Посвящение в первоклассники»  Дети прошли очень серьёзные испытания и доказали, что достойны учиться в первом классе. Знайка из Солнечного города и Мудрец  из Лесной школы дали нашим первоклашкам мудрые советы и пожелали учиться только на хорошо и отлично. В конце мероприятия от ребят услышали торжественное  обещание быть прилежными во всём.Им вручили дипломы о присвоении почётного звания «Первоклассник».

     

     

    Просмотров: 590 | Добавил: kndr | Дата: 30.10.2015

    23 октября в нашей школе прошел традиционный «День здоровья», по случаю окончания первой четверти. Дождь не позволил провести спортивное мероприятие на территории Посольства. Поэтому учащиеся соревновались в стенах школы. Школьники были разделены на 4 команды. Команды согласно маршрутным листам, соревновались между собой на спортивных станциях, которых было семь. В упорной борьбе победила команда «Пиксели», капитаном которой была ученица 10 класса Назаркина Анастасия. Учащиеся соревновались между собой и в личном зачете. Победителями стали Марчук Владислав, ученик 4 класса, Мамаева Вероника, ученица 4 класса, Назаркин Иван, ученик 7 класса, Никишин Егор, ученик 11 класса.  

     

    Просмотров: 671 | Добавил: kndr | Дата: 30.10.2015

      Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И школа при Посольстве России в КНДР не стала исключением… 

      День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об уважаемых учителях сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

      С самого утра 9 октября вокруг царит атмосфера праздника. Её не может испортить даже назойливый будильник, пищащий под ухом. Сегодня профессиональный праздник – День учителя! Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

      Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, одетые в парадную форму, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы.

    У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

      Не один день был потрачен на подготовку. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяют не только учителей-предметников, но и педагогический состав школы, например, директора. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью…

      На школьной линейке ребятам представляют администрацию школы на этот день, директор школы – Никишин Егор.  Учителям-дублерам выдают классные журналы. Последние приготовления… Звонок на урок!

      Вот и начался в школе День самоуправления. Дублеры с учениками разошлись по кабинетам. Учителя же отправились в кабинет на урок к директору школы. Все волнуются. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

      Потом подводится итог работы учителей-дублеров. Участники единогласно приходят к решению, что всё удалось!!! Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу, ведь их ждет участие в праздничном концерте.

      После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Дети подготовили великолепное шоу для учителей. Звучат прекрасные песни, юмористические сцены, и видео-интервью, посвященные учителям. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

     

    Просмотров: 856 | Добавил: kndr | Дата: 16.10.2015

      Для учащихся 1 – 11 классов состоялся единый урок, посвященный безопасности школьников в сети Интернет. В силу возрастных особенностей уроки в начальной  школе и в старших классах проходили в разных формах. Для учеников 1 – 4 классов материал был представлен в виде познавательной интерактивной игры. Учащиеся же основной и старшей школы были погружены в реальные ситуации, с которыми они сталкивались или могут столкнуться в сети Интернет.   На конкретных реальных ситуациях учитель информатики Марчук Э.В. вооружил учащихся теми знаниями, которые позволят ученикам не попасть на удочку мошенников в глобальной компьютерной сети, обезопасить свой компьютер и правильно вести себя в социальных сетях.

     

    Просмотров: 748 | Добавил: kndr | Дата: 05.10.2015

      В рамках открытого урока по русскому языку (учитель Большакова Н. Н.) 1 октября в 5 классе был проведён урок милосердия, посвящённый Международному дню пожилого человека. Ребята приготовили творческие работы, посвящённые своим бабушкам и дедушкам, анализировали рассказ И. Медведевой «Поговорим о бабушках», говорили о проблемах старшего поколения. В конце урока ученики сказали, что нужно быть милосердными, сострадательными и благодарными. 

     

    Просмотров: 618 | Добавил: kndr | Дата: 05.10.2015

       1 сентября  в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Особенной она была потому, что этот учебный год ребята и учителя встречают в новом здании школы. Поздравили  ребят с первым звонком и пожелали успехов на пути к знаниям   Временный Поверенный в делах России в КНДР А.П.Минаев и директор школы К.А.Кашлев. В спор за учеников вступили школьные оценки «двойка» и «пятёрка». Конечно же, победили хорошие знания учеников, и с нами в новый учебный год отправилась «пятёрка». Звучали весёлые песни, школьные стихи, поздравления от выпускников, силачи показали номер «ГТО», про то, что знания – это сила! После линейки состоялся всероссийский классный час «Готов к труду и обороне».

     

    Просмотров: 811 | Добавил: kndr | Дата: 07.09.2015

       03 сентября 2015 года в перекрёстный год дружбы между двумя странами ученики и учителя средней школы при Посольстве России в КНДР, студенты и преподаватели Пхеньянского института иностранных языков собрались в Русском центре, чтобы отметить знаменательную дату в истории двух стран – День освобождения Кореи.

       Участники посмотрели документальный фильм на русском языке «Триумфальные ворота», послушали сообщения студентов о мужественной борьбе с врагами. «Солдаты и офицеры Красной Армии проливали свою кровь, корейский народ никогда не забудет этого». Потом студенты показали презентацию о Монументе «Освобождения» в городе Пхеньяне, провели заочную экскурсию, подробно рассказали о каждой детали обелиска. «Пятиконечная звезда, венчающая обелиск, символизирует вечную дружбу двух народов».

       По словам Ким Сен Чхора, руководителя Русского центра, такие мероприятия действительно важны и для взаимодействия двух стран, и для воспитания молодого поколения, и для сохранения памяти.

     

    Просмотров: 688 | Добавил: kndr | Дата: 07.09.2015

      День Победы – священная дата в истории  Отечества. Особую торжественность этого события подчеркнули в своих приветственных словах ректор Пхеньянского института иностранных языков Пак Чон Чжин и советник – посланник Посольства России в КНДР Александр Прокофьевич Минаев: «В это знаменательный год, год дружбы России и КНДР продолжается активная деятельность Русского центра. И сегодняшняя встреча – значимое событие в сотрудничестве двух стран». Ученики и учителя средней школы Посольства России в КНДР подготовили несколько концертных номеров. Ученики показали сценку «Я согласен на медаль» из книги про бойца «Василий Тёркин», исполнили попурри из песен о войне и песню «Алёшенька», которая тронула слушателей до слёз. Потом ребята рассказали о вахте памяти, которую они несли в течение месяца, «Правнуки победы». Потом прочитали сочинения о своих прадедушках и прабабушках.    Студенты Пхеньянского института иностранных языков и ученики училища при ПИИЯ на русском языке рассказали о событиях Великой Отечественной войны  и исполнили песни на русском и корейском языках. Две песни, «Священная война» и «День победы», исполнили совместным хором. Память погибших почтили Минутой молчания. Мероприятие, по словам участников, получилось очень трогательным и лиричным. Благодарные потомки помнят о мужестве, о подвиге советских солдат.

    Просмотров: 683 | Добавил: kndr | Дата: 03.06.2015

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »